26.11.2021

Состоялось 17 заседание Совета

25 ноября 2021 года состоялось ХVII заседание Совета городского округа г. Нефтекамск Республики Башкортостан пятого созыва. Оно прошло в дистанционной форме с использованием систем видеоконференцсвязи. Вел заседание председатель Совета городского округа г.Нефтекамск Радус Ахметшин. Депутаты рассмотрели девять вопросов повестки дня.

Депутаты приняли решение о публичных слушаниях по проекту бюджета городского округа г.Нефтекамск на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Они пройдут, в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой, путем принятия письменных предложений жителей городского округа. Предложения нефтекамцы могут направить в Совет, в том числе по электронной почте sovetneftekamsk@mail.ru в срок до 7 декабря. С текстом проекта бюджета на 2022 год можно ознакомиться на официальных сайтах Совета и администрации городского округа, в централизованной библиотечной системе и в отделах по работе с территориями индивидуальной застройки, с. Амзя и с. Энергетик.

Депутаты заслушали информацию об исполнении муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий» и о результатах работы по размещению и эксплуатации средств наружной рекламы на территории городского округа.

Римма Зарипова, начальник отдела жизнеобеспечения и благоустройства администрации, доложила депутатам о ходе исполнения муниципальных программ «Благоустройство городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан на 2020-2024 годы» и «Формирование современной городской среды городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан на 2020-2024 годы».

На заседании принято решение о присвоении вновь образованной улице в микрорайоне Восточный-4 города Нефтекамска имя заслуженного работника текстильной и легкой промышленности Российской Федерации Искандара Хусаинова.

На заседании также рассмотрены ряд других вопросов, по которым депутатами были приняты соответствующие решения.