29.10.2021

Состоялось 16 заседание Совета

29 октября 2021 года состоялось ХVI заседание Совета городского округа г.Нефтекамск Республики Башкортостан пятого созыва. Оно прошло в дистанционной форме с использованием системы видеоконференцсвязи. Вел заседание Геннадий Сапожников, заместитель председателя Совета городского округа г.Нефтекамск. Депутаты рассмотрели четыре вопроса повестки дня.

Депутаты обсудили проект решения Совета о внесении изменений и дополнений в основной документ городского округа – Устав. Рассмотренные поправки обусловлены с нововведениями в федеральном и республиканском законодательстве.

Представительный орган муниципального образования решил провести публичные слушания по предложенным изменениям и дополнениям в Устав. Они пройдут путем принятия письменных предложений нефтекамцев. Письменные предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав направляются в Совет городского округа г.Нефтекамск до 22 ноября 2021 года по адресу: г.Нефтекамск, Комсомольский проспект, д.25 (окно приема документов в фойе администрации) либо по электронной почте Совета.

Местами обнародования проекта решения определены официальные сайты Совета и администрации городского округа г.Нефтекамск, централизованная библиотечная система, отделы администрации: по работе с территориями индивидуальной застройки, по работе с территориями с.Амзя и с.Энергетик.

Решение о публичных слушаниях и проект решения Совета «О внесении изменений в Устав городского округа г.Нефтекамск Республики Башкортостан» опубликованы в официальном печатном издании – газете «Красное знамя» и размещены на официальных сайтах Совета (раздел «Документы / Публичные слушания») и администрации городского округа г.Нефтекамск.

Рустам Уразаев, начальник городского управления образования, рассказал об организации в Нефтекамске дополнительного образования детей и подростков, досуга детей по месту жительства.

Депутаты также заслушали информацию о ходе реализации муниципальной программы «Молодежь городского округа г.Нефтекамск Республики Башкортостан».